КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
21.08.2015

Lada Largus получит самый слабый из вазовских моторов

Новая модификация отечественного универсала отправилась на испытания

В настоящий момент Lada Largus оснащаются 8- и 16-клапанными 1,6-литровыми двигателями Renault (84 и 105 л.с. соответственно), которые выпускает АвтоВАЗ, однако на предприятии планируют установить на универсал собственный двигатель 1.6 мощностью 87 л.с. Об этом сообщает «АвтоСреда».

Новый силовой агрегат, скрывающийся за индексом 11189, является модернизированной версией двигателя 11186 — самого маломощного из «переднеприводных» вазовских моторов, который известен по Lada Granta. Этот же мотор планируется ставить на базовые версии «Весты». По данным издания, первые опытные образцы «Ларгуса» с новым мотором уже отправились на тесты, параллельно происходит выдача конструкторской документации и заключение контрактов с поставщиками. Дата дебюта новинки пока не названа.

По нашей информации, благодаря новому силовому агрегату перелицованный Renault Logan MCV, коим является «Ларгус», станет доступнее на 20-30 тысяч рублей, то есть стартовая цена опустится до уровня 450 тысяч. При этом идея привить универсалу вазовский мотор появилась в 2010 году ― то есть до запуска модели. При этом во время испытаний такой гибрид оказался более скоростным и динамичным, нежели машина с восьмиклапанником Renault! Однако на тот момент мощностей тольяттинского автогиганта не хватало, чтобы увеличить объём выпуска «грантовских» движков.

Теперь же, после ухода на покой классики и «пятнадцатого» семейства, мощности частично разгрузились, и новый вазовский босс Бу Инге Андерссон принял решение расширить линейку модификаций Ларгуса. Отметим, что Lada Largus является безоговорочным лидером своего сегмента.

https://auto.mail.ru
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45