КАТАЛОГ ТОВАРОВ  
Офис +7 495 660-24-60, Интернет-магазин +7 916 923-10-45
18.01.2005

Россия: выросли таможенные сборы за оформление иномарок

Больше чем наполовину выросли с 1 января сборы за услуги таможенников, оформляющих иномарки, ввозимые в Россию физическими лицами. Напомним, что в конце декабря прошлого года правительство РФ утвердило новые ставки таможенных сборов, которые должны платить граждане и предприниматели за услуги на таможне по оформлению, сопровождению и хранению на складах товаров. Так, если раньше за процедуру оформления таможенных документов при пересечении границы таможенникам надо было заплатить 0,15 процента от стоимости перевозимого груза, то теперь ставки сборов стали фиксированными - от 500 до 100 тыс. рублей в зависимости от стоимости товара. Это для импортеров, юридических лиц, "челноков", перевозящих коммерческие партии товаров, ну и для частников, купивших за границей иномарку. В частности, теперь за оформление заграничного автомобиля придется платить исходя из следующих цифр. 500 рублей - за легковушку, стоимость которой не превышает 200 тыс. рублей. 1 тыс. рублей за авто по цене от 200 до 450 тыс. рублей. 2 тыс. за машину, цена которой варьируется от 450 тыс. до 1 млн. 200 тыс. рублей, и так далее. Максимальную же сумму сбора - 100 тыс. рублей - придется выложить любителям автоэксклюзива стоимостью 30 млн. рублей и выше.

Нетрудно подсчитать, что, если раньше, к примеру, оформление документов за провоз автомобиля стоимостью не более 15-16 тыс. долларов надо было заплатить приблизительно 600 рублей, то теперь - тысячу.

С остальными "физиками", которые везут через границу вещи и товары для личных, семейных, домашних или некоммерческих нужд, правительство обошлось лояльнее. Независимо от стоимости грузов они заплатят за услуги таможенников твердую таксу - 250 рублей, и ни копейки больше.

При этом те не потребуют денег за оформление товаров, сумма которых не превышает 5 тыс. рублей и которые ввозятся в Россию в течение одной недели, в адрес одного получателя, а также товаров, полностью освобожденных от уплаты таможенных пошлин. Речь, в частности, идет о товарах, перевозимых физическими лицами, стоимостью до 65 тыс. рублей и весом до 50 кг.

Кроме того, в первые дни нового года Михаил Фрадков подписал постановление, в котором утвержден перечень оборудования, которое можно ввозить без специального разрешения. Это, в частности, сотовые телефоны, видеофоны, факсы, телепринтеры, автоответчики, спутниковые и радиотелеграфные антенны.

Источник: autotransinfo.ru

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
НовостиДеятельностьДипломы и СвидетельстваФото и видеоПолитика конфиденциальности
КонтактыПлатежные реквизитыОбратный звонок
ЗарегистрироватьсяЛичный кабинетЦены и СкидкиВозврат товараАкцииПрограмма Rain Order BuilderAPI
DollexRostecoCBDФобосРемКом
СКЛАД
Возможности порталаЧасто задаваемые вопросыКак сделать покупку
БрендыКаталогиПомощь


Войти
РегистрацияЗабыли пароль?

Позвонить

+7 (495) 660-24-60

+7 (916) 923-10-45